Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Закуска Сердечная

   Огромное количество вкусных и полезных блюд можно приготовить не только из мяса, но и из внутренностей животного! И сегодня мы предлагаем Вам закуску из сердца лося! Ингредиенты просты, а времени понадобится всего 2-3 часа! Эта закуска будет отличным дополнением к любому праздничному или повседневному столу!

Ингридиенты:  
    Сердце лося - 1 шт.
    Лук репча тый - 1 гол.
    Морковь - 1 шт.
    Лавровый лис т - 2 шт.
    Перец г орошек - 10шт.
    Соль - по вкус у (1 с т. л. на 1 л воды)
Для начинки:
    свекла (морковь) вареная, чеснок , майонез, сыр, хрен, горчица
   
Сердце разрезать, удалить сосуды, пленки, хорошо промыть водой. Положить в кастрюлю.
    Залить холодной водой и поставить на огонь. Когда закипит - снять пену. Добавить соль, перец горошек, лавровый лис т, лук, морковь. Варить при слабом кипении 2,5-3 часа.
    Пока сердце варится, приготовить начинку. Она может быть любой, главное - острой на вкус. Например, вареные свекла или морковь, натертые, с чесноком и майонезом (соль по вк усу). Это может быть сыр, натертый, с чесноком и майонезом. А также горчица и хрен.

    Готовое сердце достать из кастрюли, остудить. Выложить на разделочную доску и нарезать на большие плоские куски (как можно тоньше). Оставшиеся маленькие куски тоже использовать.
    Разложить начинку на большие куски. Свернуть рулетиками и заколоть зубочистками. Маленькие куски мазать горчицей или хреном, сложить по два друг на друга.
    Выложить на плоское блюдо. Украсить листьями салата, зеленью укропа или петрушки. Подавать к столу в качестве закуски.
    Приятного аппетита!


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.