Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Глухарь фаршированный

   Дорогие наши хозяйки! Мы не раз предлагали вам приготовить блюда из дичи, в том числе из глухаря! Наверняка готовые яства пришлись по вкусу не только вам, но и вашим гостям! Сегодня предлагаем вам приготовить глухаря фаршированного. Ингредиенты, как всегда, просты, однако готовое блюдо выглядит просто по-царски! Уж не говоря о его вкусовых качествах!

Ингридиенты:  
   Глухарь - 1 шт.
    Квас - 1,5-2 л.
    Лук репчатый- 1 гол.
    Морковь- 1 шт.
    Чеснок - 1 гол.
    Зелень петрушки, укропа, кинзы
    Масло- 4 ст. л.
    Соль, перец чёрный молотый- по вкусу

    Тушку глухаря ощипать, опалить, выпотрошить (сердце и желудок не выбрасывать!). Тщательно промыть водой. Положить в эмалированную кастрюлю и залить квасом, чтобы он полностью покрыл т ушку. Держать в прохладном месте от 4 до 12 часов.
    Тушку обсушить салфеткой. Отрубить ножки и крылышки, срезать с них мясо и мелко порезать. Также мелко порезать сердце и очищенный желудок. Обжарить все в масле в течение 15 мин. Добавить натертую морковь и порезанные лук и чеснок. Еще немного прожарить, посолить, поперчить, добавить порезанную зелень, все перемешать.
    Глухаря натереть снаружи и изнутри солью и перцем. Нафаршировать полученной смесью, отверстие зашить. Сверху тушку обмазать маслом.

    Подготовленную птицу поло- жить на противень, обложить крупнопорезанными яблоками, подлить немного кваса. Поставить в духовку. Готовить при температуре 200 °С около 3х часов.
    В течение этого времени тушку периодически переворачивать и поливать жидкостью с противня. По мере ее выкипания подливать квас.
    Готового глухаря вместе с яблоками выложить на большое блюдо. Подать кислосладкий соус и различные соленья..
    Приятного аппетита!


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.