Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Спать на рыбалке как дома
Двухместный спальник трансформер Vол v2

   Спать на рыбалке как на родном уютном диванчике. Разве такое возможно? Возможно! Если вы воспользуетесь спальным мешком марки GREENELL. Компания выпускает целую серию кемпинговых спальников, но мы остановимся на самом большом, на модели "Йол V2".

   Размеры спальника внушительные: длина 210 см, ширина 144 см, вес 3 кг. Материалы, из которых он сделан самые современные. Внешняя сторона спальника из достаточно плотной ткани - полиэстер с плетением RipStop. То есть, его можно спокойно класть на траву и на землю. Спальник коричневый, не маркий, внутренняя ткань из хлопка. Это очень приятная мягкая фланель в интересную уютную клетку. Подкладка очень приятная на ощупь и гигиенична. Современный утеплитель Hollowfiber легкий, теплый и не гигроскопичный. Производитель заявляет комфортную температуру +5. Но для меня она шире: от 0 до +10. Экстрим -15.
Cпальник-трансформер легко превращается в:
    - Классический двухместный спальник
    - Большой плед для отдыха на природе
    - Полноценное одеяло для домашнего использования
    - Два полноценных спальника-одеяла

    Спальник упакован в компрессионный мешок, это очень удобно при перевозке.
Но главная изюминка модели в ее конструкции. По сути это спальник-трансформер, из него легко можно получить:
    Классический двухместный спальник, что является альтернативой двум состегнутым между собой спальникам, но "Йол V2" удобнее и комфортнее, в него поместятся двое, и даже трое. Оптимально подходит для двоих, а также для семьи с ребенком.
    Большой плед для отдыха на природе. Его можно расстегнуть и получить огромный плед для компании, или расстегнуть еще раз и сделать два пледа;
    Полноценное одеяло для домашнего использования (например, для гостей): одну половину можно положить на матрас и прикрыть простыней, на вторую надеть пододеяльник.
    Два полноценных спальника-одеяла, размерами 220 х 72 см и 185 х 72 см.
    Компания постаралась сделать спальник максимально уютным и комфортным для отдыха на природе. И это ей удалось!
Комфорт плюс, коврик, который надувается сам
    Каждый, кто хоть раз ночевал в палатке, знает как важно выбрать под нее ровное место. Обычно под спальник кладут "пенку" - коврик из вспененного полиэтилена. А на утро просыпаются хмурыми от бессонной ночи. Шикарно, конечно, спать на раскладной кровати. Но для тех, кто предпочитает все же спать на земле, незаменим самонадувающийся коврик. У Компании есть несколько очень достойных моделей, которые выпускаются под маркой GREENELL.
    Мне нравится самый большой. С ним я вас и познакомлю.
    Что значит самонадувающийся? Очень просто: отвинтили два клапана, подождали несколько минут - и коврик сам надулся. Остается только завинтить клапаны.
    Внутри такого коврика находится вспененный полиуретан, который быстро восстанавливает свою форму, а значит и объем.
    Клапаны латунные, это надежно.
    Конечно, важны размеры коврика. Ширина 130 см и длина 198 см. Его габариты как раз подходят для моей двухместной палатки. Коврик ложится ровно, нет никаких стыков и пустых мест. Комфорт сна обеспечивает толщина - 5 см.
    Вес при таких габаритах 3,7 кг. Оптимальное соотношение веса и комфорта!
Удобная упаковка для перевозки. Чехол с ручками и утяжкой, размер чехла 73 х 24 х 24 см.
    Что интересно, все коврики марки под GREENELL соединяются между собой липучками. То есть можно собрать большое удобное спальное место для нескольких человек.
    Самонадувающийся коврик - гарантия того, что вы будете спать глубоким спокойным сном, и при этом вам не придется тратить время при установке палатки на поиски идеально ровной площадки. Выезд на природу с таким ковриком - действительно самый лучший отдых!
Рыбак Рыбака

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.