Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Летний фишбургер

   Фишбургер ассоциируется у нас с едой "на ходу", с быстрым, а значит, не очень полезным питанием; соответственно это понятие имеет некий негативный оттенок. На самом деле рыба в горячем хлебе - это довольно сбалансированный продукт, который может заменить полноценный обед.

   Данное блюдо распространено во многих странах: его можно отведать на набережной Стамбула, в испанском варианте в виде тапаса или пинчоса и в греческой таверне. Предлагаем приготовить фишбургер в домашних условиях. Это быстро и вкусно, а главное - полезно и красиво. Приготовить это блюдо нам помог повар V разряда Анатолий Карп.
Ингридиенты
:  
   Рыбное филе - 400 г
    Капуста - 100 г
    Морковь - 1 шт.
    Лук репч. - 1 шт.
    Лимон - 1 шт.
    Имбирь - 1 шт.
    Кориандр - 1 пучок
    Паприка тертая
    Семя кунжута
    Яйцо - 1 шт.
    Панировочные сухари
    Хрустящие круглые булочки - 2 шт.
    Перец чили - 50 г
    Майонез - 100 г
    Сливки - 100 г
    Сыр - 100 г
    Соль, перец
    Рыбное филе мелко порезать, обвалять в панировочных сухарях, сбрызнуть лимоном. Сыр потереть на терке. Зелень и лук мелко порезать. Все ингредиенты смешать с рыбой и добавить немного майонеза. В отдельной емкости взбить яйцо, налить сливки и влить в рыбный фарш. Сформировать котлеты, обвалять и обжарить на разогретом подсолнечном масле на пергаментной бумаге. Морковь натереть на терке. Капусту мелко порезать, смешать с морковью. Быстро обжарить овощи на растительном масле.

    Булочки разрезать по горизонтали на четыре части, обжарить на гриле или в духовке.
    Перец чили мелко порезать, влить немного масла, смешать с майонезом. Этой острой приправой смазать четвертинки булочки. Послойно чередовать хлеб, овощи, рыбу, сверху посыпать кунжутом. Повторить чередование слоев. В конце накрыть четвертинкой хлебной булочки.
    Такой фишбургер можно подавать с кольцами жареного картофеля.
    Приятного аппетита!

Рыбачьте с нами

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.