Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Жульен из фазана

1   Из фазана хороши и холодные, и горячие блюда. Его жарят целыми тушками, тушат с различными соусами. Готовое мясо используют в салатах. В данном блюде мясо фазана прекрасно сочетается с грибами и является отличной закуской.

Ингридиенты:  
   Фазан — 2 шт.
    Шампиньоны — 400 г
    Лук репчатый — 1 гол.
    Масло сливочное — 100 г
    Сметана — 250 г
    Сыр тертый — 4 ст. л.
    Мука — 1,5 ст. л.
    Соль — по вкусу

Способ приготовления
    С фазанов снять кожус перьями. Выпотрошить, промыть. Отрубить головы и лапки. Срезать мякоть и нарезать ее маленькими к усочками.
    Нарезанное мясо выложитьна разогретую с мас лом сковороду и обжарить до готовнос ти (минут 15).
    В конце жарки посолить. В это время мелко нарезать грибы и лук.
    Готовое мясо выложитьв небольшую форму для запекания. В этой же сковороде обжарит ь лук. Затем добавить грибы и жарить до готовнос ти (до испарения жидкос ти). При необходимос ти в начале жарки добавить с ливочное масло.

2

   Затем содержимое сковороды посыпать мукой,быстро размешать. Добавить подсоленную сметану и прогреть все еще в течение 3-х минут. Смешать с мясом.
    Выложить ровным слоемв форму. Сверху посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 220 °C духовк у и запекать до образования румяной корочки.
   Подавать к столу готовое блюдо в виде закуски,
как в холодном, так и в горячем виде
    Приятного аппетита!

3


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.