Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Насадка для ощипывания уток Duck Master

1   Насадку для ощипывания утки и гуся рекламируют по кабельным охотничьим каналам уже довольно давно. Однако испытать ее в деле нам довелось только в этом сезоне. Причина проста — мы долго не верили, что это вообще хоть как-то может работать. И вот один коллега привез-таки насадку на осеннюю утиную охоту, и мы ее вместе испытали..

   Ну что можно сказать… В принципе, конечно, оно работает. Но количество ?но? при этом огромное. Первое и основное ?но?, какговорят в рекламе, для работы с насадкой нужны дрель или шуруповерт. Аккумуляторный шуруповерт в багажнике машины охотника можно, пожалуй, встретить… Но дрель?
    Дрель мощнее и имеет гораздо большее количество оборотов в минуту. И она на самом деле хорошо ощипывает утку.
    Шуруповерт делает это в разы медленней. Простой охотник скорее ощиплет руками, чем двое с шуруповертом. Розетки в поле не найдешь… Значит дома. Дрель тут точно есть. Теперь нужно еще найти станину, где ее закрепить.
1    Нашли? На кухне дома, на даче? Отлично. Теперь очередное ?но?: при работе с дрелью и уткой, вокруг образуется гигантское облако перьев и пуха. Представьте, что скажет жена, если вы такое дома устроите? Да и на даче ?удобрить? газон пухом и пером, тоже не самая удачная идея. Еще добавьте сюда защитные перчатки для работы с опасным инструментом. Если все эти ?но? для вас не актуальны, то Duck Master вполне даже поможет щипать уток. Кстати ощипывает машинка с дрелью довольно хорошо, выщипываются все перья, кроме маховых, даже пеньки. Если утка мокрая, то на ее щипку уйдет больше времени. Еще такой момент. У чирков такая насадка рвет кожу. Нужно докупать дополнительную насадку (с мягкимирифлеными ?пальцами?) для щипки голубей и перепелов
ТТХ
Фирма: Duck Master
Модель: Насадка для ощипывания уток
Цена: 2100 руб.

Итого
    Насадка быстро и удобно щиплет утку будучи закрепленной в дрели на станине. В походных условиях и с шуруповертом практически бесполезна. Избирательна в отношении размера птицы (кряква и чирок), избирательна в степени мокрости пера у дичи. Если есть все условия то пригодится. А ощипать пяток уток в поле проще руками.
Охота

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.