Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Ротан в томатном соусе

1Ни внешним видом, ни размерами ротан не привлекает рыболовов. Лишь дети летом с азартом ловят этих активных хищников. Как рыболовный трофей эта рыба малоинтересна, а вот ее кулинарные качества недооценивают, и напрасно. Белое, с небольшим количеством костей мясо имеет очень приятный вкус. По первому льду мы поймали несколько ротанов, которых приготовили в томатном соусе.

Ингридиенты:  
   - Ротан – 4 шт. размером чуть больше ладони
    - Помидоры – 2 шт.
    - Лук репчатый – 2 шт.
    - Морковь – 2 шт.
    - Томатная паста
    -Чеснок
    - Лавровый лист
    - Перец черный горошком
    - Лавровый лист
Способ приготовления
   Ротана почистить, удалить плавники и жабры. Подготовленную рыбу обжарить на раскаленной сковороде до золотистого цвета, но не до готовности. Мелко порезанные лук и морковь обжарить до золотистого цвета, добавить порезанные кубиками помидоры, посолить и поперчить.

2

   На дно небольшой кастрюли выложить немного лука, моркови и помидоров. Выдавить зубчик чеснока. Сверху поместить обжаренного ротана головешку, накрыть его оставшимися овощами, положить перец и лавровый лист. Развести водой томатную пасту до консистенции томатного сока, посолить и поперчить. Полученным соком залить рыбу, он должен немного покрывать ее. Поставить на плиту, а когда рыба закипит, убавить огонь до минимума. Продолжать тушить до выпаривания
    Приятного аппетита!

3


Рыбачте с нами

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.