Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Печень лосиная жареная

1Друзья, сегодняшний рецепт исключительно для гурманов — печень лосиная жареная! Печень — это субпродукт, блюдо из которого, в любом виде вкусно! Будь то паштет, котлеты или просто жареная. Соблюдайте рецепт приготовления нашего блюда, и оно вас не разочарует!

Ингридиенты:  
   Печень лося — 0,5 кг
    Жирная кабанятина или свинина — 0,5 кг
    Лук репчатый — 2 гол.
    Молоко — 0,5 л
    Корица — 1 щепотка
    Соль, перец ч. мол. — по вкусу
    Клюква — 1 стакан
    Апельсин — 1 шт.
    Коньяк — 2 ст. л.
    Сахар — по вкусу

Способ приготовления
   Печень хорошо промыть холодной водой. Удалить желчные протоки и плёнку. Подготовленную печень сложить в эмалированную кастрюлю.
    Затем добавить к ней порезанную такими же кусочками печень, очищенный и порезанный полукольцами лук. Жарить под крышкой до готовности, периодически помешивая. Добавить перец и корицу. Солить в самом конце готовки, иначе печень будет жесткой.
    Залить молоком, чтобы удалить горечь. Поставить в прохладное место на 3–4 часа. По истечении этого времени печень ещё раз промыть холодной водой.

2

   Сделать соус. Для этого клюкву размять в небольшой эмалированной кастрюльке. Добавить очищенный от пленок и порезанный мелко апельсин. Варить на небольшом огне минут 5–10, добавив коньяк и сахар.
    Жирную кабанятину порезать на небольшие куски. Положить на разогретую сковороду. Жарить до полуготовности в собственном жире.
    Готовое блюдо подавать с отварным или жареным картофелем. Отдельно подать клюквенноапельсиновый соус.
    Приятного аппетита!

3


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.