Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Жаркое из лысухи с помидорами

1Жаркое из дичи — само по себе уже деликатес! Наше блюдо, которое предлагаем приготовить сегодня, весьма специфично! Жаркое из лысухи готовится не из всей тушки! Следуйте рецепту. Ингредиенты как обычно просты, и блюдо на выходе вас не разочарует!

   Ингридиенты:  
   Лысуха — 4 шт.
    Помидоры — 2 шт.
    Лук репчатый — 1 гол.
    Лимон — 1 шт.
    Чеснок — 3 зуб.
    Вино белое — 100 г
    Набор специй для кур — 1 ст.л.
    Соль — по вкусу
    Масло растительное — 3 ст.л.
    Зелень укропа и петрушки резаная — по 3 ст.л

Способ приготовления
   Снять с тушек кожу вместе с перьями. Для этого сделать надрезы вокруг шеи и вдоль спины. Затем выпотрошить. Отделить ножки и грудки с крыльями от позвоночника (его не готовят, так как он имеет неприятный запах и привкус). После этого куски птицы промыть водой.
    Сложить их в эмалированную, стеклянную или пластиковую посудину. Туда же положить порезан- ные кольцами лук и лимон, раздавленный чеснок, специи, соль, порезанную зелень, влить вино. Все перемешать. Оставить на 1,5–2 часа в прохладном месте. За это время пару раз перемешать.
    По истечении этого времени куски птицы вынуть из посудины, очистить от остатков маринада. Отжать и обсушить салфеткой.

2

   Взять большую сковороду, поставить на огонь, влить масло. Выложить в нее куски лысухи. Жарить с обеих сторон, по 15 минут каждую.
    Затем добавить порезанные плоскими дольками помидоры. Все перемешать и накрыть крышкой. Прогреть содержимое сковороды еще 15 минут на небольшом огне.
    Отварить макароны или рис. Выложить на большое блюдо. Сверху разложить куски птицы с помидорами. Полить жидкостью со сковороды. Украсить веточками зелени.

2

Приятного аппетита!
Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.