Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

«Бурский пояс» от «Стич Профи»

1Несмотря на стремительно уменьшающееся количество дичи, поясные патронташи на 24 патрона по-прежнему популярны среди охотников. Благодаря хорошей защищенности современных патронов от влаги, наиболее практичными являются самые простые патронташи, издавна известные под названием «бурский пояс».

   Особенности применения
    Открытый патронташ с резиновой гармошкой на 24 патрона из коллекции «Тайга» производства предприятия «Стич Профи» выполнен из высококачественного современного материала «Кордура» и окантован натуральной кожей импортного производства. Поясной ремень изделия так же выполнен из кожи. Фурнитура бронзовая. Патрон таш прошит крепкими нитками, наиболее нагруженные участки конструкции усилены клепками.
    Карманы под патроны выполнены из специально изготовленной плотной эластичной ленты, что максимально защищает патрон с трех сторон и обеспечивает хорошее удержание патронов 12, 16 либо 20-го калибра. Над верхним краем патронташа слегка выступают лишь донца патронов, что позволяет быстро и легко достать их во время охоты.
    На патронташе предусмотрена регулировка длины ремня от 105 до 130 см.
Итого
    При всей традиционности своей конструкции, открытый патронташ «Тайга» удобен возможностью быстрого доступа к патронам, что неоценимо на многих охотах. Стоит только учитывать, что патроны в тканевой «гармошке» «Тайги» зафиксированы не столь надежно, как в полностью кожаном «бурском поясе».
Охота

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2018. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.