Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Дичь красная

1Блюда из дичи — это всегда деликатес! И вкусно и красиво выглядит на праздничном столе. Какая дичь, будет на сей раз? Дикий гусь или утка, тетерев или фазан? Сегодня мы предлагаем вам рецепт приготовления дупеля и бекаса. Так называемая — красная дичь.

   Ингридиенты:  
   Дупель, бекас — 10 штук
    Лук репчатый — 5 гол.
    Чеснок — 1 гол.
    Яйцо куриное — 5 шт.
    Масло оливковое или подсолнечное — 5 ст.л.
    Соль — по вкусу
    Хлеб любой — 10 кусков

Способ приготовления
   Эта мелкая дичь издавна на Руси называлась красной, царской — за необыкновенный деликатный вкус и за трудность стрельбы по ним. Их можно готовить непотрошеными — внутренности при жарке спекаются в комочек и легко удаляются.
    Птиц ощипать (стараясь не порвать тонкую кожицу), опалить не сильным огнем, выпотрошить. Отрубить лапки, головы оставить, удалив клюв. Тщательно промыть водой и сложить в большое блюдо.
    Добавить к ним мелко порезанный лук, раздавленный чеснок , масло, яйца, соль. Все хорошенько перемешать и поставить в прохладное место на 2 часа. В течение этого времени несколько раз перемешать.

2

   Затем разложить птичек на противне брюшками вверх. Сверху выложить лук и полить жидкостью, образовавшейся в блюде. Поставить противень в предварительно разогретую до 200 °С духовку минут на 30.
    За 10 минут до окончания готовки поставить в духовку под противень решетку с порезанным хлебом. Слегка его подсушить и разложить на большом блюде.
    Готовую дичь вынуть из духовки. Поверх каждой гренки уложить яично-луковую массу, затем запеченную дичь. Украсить зеленью. В качестве дополнительного блюда подойдут овощные салаты.

2

Приятного аппетита!
Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2018. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.