Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Термос Biostal NGР600

1Компактный широкий туристический термос выполнен из пищевой нержавеющей стали, не оказывающей какого бы то ни было влияния на продукты. Чтобы корпус термоса не царапался, он покрыт прозрачным защитным лаком.

   Конструкция пробки и  горлышко термоса NGР600 позволяют хранить в нем как теплые напитки, так и первые, и вторые блюда. Крышка может открываться частично — тогда из нее наливаешь.
    А может целиком — тогда из него можно есть ложкой как из котелка. Сам термос изготовлен из нержавейки и имеет двойные стенки и дно.
    Поэтому он не тяжелый — всего 640 г при объеме 600 мл. Что приятно — в комплекте поставляются крышка-чашка и дополнительная пластиковая чашка, встроенная в крышку. Можно поесть и попить не только одному. Толстенький NGР600 на деле занимает минимум места в рюкзаке или сумке.
    Широкое горлышко оказалось очень удобным для того чтобы есть и перевозить суп и кашу. Лучшим вариантом использования нам показалось совмещение двух разных термосов.
    Один небольшой 400–500 мл для чая или кофе. Второй 600 мл — этот для каши с тушенкой (или наваристого супа). С таким набором можно смело проводить весь день в лесу на воде в лодке и пр. Так  и тепло и сыто будет, и никакой гастрит не страшен. Не очень все это громоздко на самом деле. А сил бодрости и здоровья добавляет изрядно.
    Если охотитесь или рыбачите вдвоем — распределите термосы между собой. И не тяжело будет носить, и на двоих вполне хватит.
    И напоследок самое главное — сколько держит тепло? У нас при экспериментах получилось, что около 8–9 часов при температуре +1–1 держит уверенно горячий суп и кашу. Этого вполне хватает. Но конечно, нужно учитывать, что при полностью открытой крышке площадь потери тепла очень велика. Так что после первого открывания еда заметно остывает. Ешьте все сразу!
Итого
    Отличный компактный термос для каши и супа. Если не пробовали проводить день на природе с горячим обедом — попробуйте! Будете приятно удивлены, насколько легче перенесутся тяготы походной жизни. И время сэкономите — костра ведь не нужно. И желудок скажет «спасибо».
Охота

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2018. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.