Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Уха по-архиерейски

1Предлагаем читателям кулинарное путешествие по странам и континентам. Мы собираемся представить коллекцию самобытных блюд наиболее известных кухонь мира. Раскрывая гастрономические секреты национальных блюд, обращаясь к истокам национальных традиций, вы сможете не только вспомнить давно забытые кулинарные творения наших бабушек, но и познакомиться с оригинальными блюдами зарубежных соседей. В кулинарном путешествии вокруг света нам помогают повара и администрация рыболовно-охотничьей базы «Приют охотника», расположенной на территории национально-природного парка «Валдайский». Многие блюда приготовлены из рыбы, пойманной вблизи этой базы. Решено было начать с хорошо всем знакомой русской кухни. Думаем, что и здесь можно найти много нового и необычного.

Ингридиенты
   Осетрина – 200 г
   Судаки небольшого размера – 2 шт.
   Бульон куриный или из индейки – 400 мл
   Картофель – 3 шт.
   Лук репчатый – 1 шт. П
   етрушка – корень средней величины
   Перец черный горошком
   Зелень петрушки и укропа
   Лавровый лист
   Вино сухое – 100 мл
Способ приготовления
   Это очень давний рецепт, ему уже несколько сотен лет. Праздничное блюдо в старину украшало столы высшего духовенства. Оно основано на сочетании вкуса бульона из благородных рыб разных видов и домашней птицы (курицы, индейки). Многие и не подозревают, как это вкусно Рыбу почистить, отделить головы и хвосты, порезать на порционные куски. Картофель нарезать кубиками, корень петрушки – колечками, лук очистить от кожуры (1).

2

   Хвосты и головы поместить в марлевый мешочек (2), опустить его в горячий куриный бульон и закрепить с помощью длинной палки или шампура.
    Варить 10-15 минут, постоянно снимая образующуюся пену (3). Вытащить мешочек и положить в кипящий бульон овощи и порционные куски рыбы. Варить еще 10-15 минут. В конце варки добавить перец, лавровый лист, сухое вино.
   Перед подачей на стол посыпать рубленой зеленью петрушки и укропа.
    Приятного аппетита!
Рыбачьте с нами

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2018. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.