Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Россияне теперь вправе снаряжать нарезные патроны

1Вступили в силу поправки к закону «Об оружии», позволяющие россиянам, владеющим нарезными винтовками и карабинами, самостоятельно снаряжать боеприпасы к ним.

   Документ был принят парламентом прошлым летом, а вступаил в силу в январе 2109 года.
    Было решено, что тех, кто впервые приобретает ружья, будут обучать безопасному изготовлению качественных патронов.
    Законом также регулируется порядок торговли необходимым расходными материалами.
    Теперь капсули и гильзы могут быть проданы только владельцам соответствующих разрешений на оружие и калибры.
    Принятие закона было связано с недоступностью и резким подорожанием качественных боеприпасов иностранного производства из-за антироссийских санкций, а также с тем, что патроны с индивидуальными характеристиками для охоты имеют ряд преимуществ перед заводскими.
    Самостоятельное снаряжение боеприпасов легализовано во многих странах, включая Канаду, США, Финляндию, Германию, Австралию.
    В ноябре прошлого года вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект о введении трех дополнительных требований для получения охотничьего билета и лицензии на длинноствольное оружие для лиц в возрасте от 18 до 21 года.
    Согласно документу, каждому кандидату в стрелки нужно будет пройти собеседование, предоставить характеристику с места работы и документы, подтверждающие источник и размер доходов.
Российская охотничья газета

 

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2019. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.