Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

"Золотые" зайцы кубани

   Обращение охотников Черноморского первичного охотничьего коллектива Северского РООР Краснодарского края

Совет ККОООР на своем заседании от 29.07.10 г. не советуясь с первичными организациями вынес единоличное решение о стоимости путевки на добычу одного зайца в размере 600 рублей, которое было поддержано председателями районных обществ, которые в свою очередь, не обсудив сложившуюся ситуацию на собраниях первичных организаций, высказали свое личное мнение при голосовании по этому вопросу, в корне отличающемуся от мнения рядовых членов Северского РООР. Такими нехитрыми финансовыми вливаниями, за счет и так не сильно обеспеченных членов охотничьих коллективов, руководители районных обществ пытаются сохранить свои неплохо оплачиваемые руководящие места, кстати, на общественных началах.
Это решение мы считаем необоснованным и антинародным, так как:стоимость путевки необоснованно завышена; количество выделяемых путевок для добычи зайцев не обеспечивает даже 30% охотников Северского района по одной путевке; такая стоимость путевок становиться недоступной для пенсионеров и малоимущих; многим членам общества придется бросить охоту;
увеличатся случаи браконьерства;
резко уменьшится количество элитных собак, которых и так мало в районе;
Кроме этого мы считаем, что районныепредседатели подали неверные данные о количестве зайца на своих территориях и получили заниженные нормативы Министерства природных ресурсов и экологии РФ, выразившиеся в приказе № 138 от 30 апреля 2010г. О допустимом изъятии ресурсов.
Так на Северский охотколлектив, насчитывающий более 1700 охотников, было выделено целых 504 путевки на зайца. И как теперь нам следует с ними поступить? В лотерею разыгрывать? Такое могло прийти в голову только очень одаренным руководителям.
И не нужно быть ясновидящим, что принятие такого решения в разы увеличит число браконьеров.
В телефонной беседе с председателем ККОООР Уманцевым В.В. на просьбу разобраться и помочь в этом деле и вопрос о том, почему не посоветовались с рядовыми членами охотколлективов по этому поводу, был получен четкий ответ: Кто Вы такие, чтобы я с вами советовался?
И хочется еще раз напомнить г.Уманцеву, что организация наша общественная, а не частная лавочка и, что должность его выборная. И не плохо было-бы ему еще раз перечитать Устав Общества, в котором четко определено, что представлять он должен интересы рядовых членов общества,а не свои личные. Но пока мы наблюдаем прямо противоположное.
Поэтому мы убедительно просим Вас помочь в рассмотрении данного вопроса, так как на уровне председателя ККОООР Уманцева В.В. и председателя Северского РООИР Копытова Г.И.
не желания помочь, не какого-либо участия не предвидеться.
От редакии: единственно чем можем помочь - это придать гласности письмо кубанских охотников и направить его в другие СМИ, а также соответствующие ответственные правительственные организации типа МПР. Надо сказать запылившееся со времен горбачевской перестройки понятие "Гласность" иногда дает результаты. Мы проверяли.
По крайней мере становится видно: кто есть кто и чего стоит!

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2010. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.