Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

Хороший улов!

      В самарском выставочном центре "Экспо-Волга" с большим успехом прошла 8-я межрегиональная выставка-шоу "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге". В рамках выставки состоялся розыгрыш ценных призов, а самый везучий посетитель уехал с выставки на квадроцикле!

В этом году мероприятие стало настоящим центром притяжения всех поклонников охоты, рыбалки, любителей природы и активного отдыха. Выставка объединила более 80 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Орла, Новосибирска, Кирова, Астрахани, Златоуста, Майкопа, Ростова-на-Дону, Тольятти. За четыре дня работы выставочный центр посетило более 9 тысяч увлеченных рыболовов, охотников и туристов.
Вниманию посетителей был представлен большой выбор товаров и услуг для рыбалки и охоты: всевозможные снасти, удочки, спиннинги; все существующие виды приманок; новинки снаряжения и экипировки; оружие и аксессуары, оптическое оборудование; снаряжение для дайвинга, а также внедорожники, квадроциклы, мототехника, резиновые и деревянные лодки, байдарки, катера.
Ценители раритетного оружия смогли увидеть экспозицию коллекционного охотничьего оружия, в том числе пищаль работы неизвестного персидского мастера XVII века.
На каждом стенде участники с удовольствием демонстрировали благодарной и увлеченной публике свои товары и новинки, охотно давали советы рыболовам-любителям и делились богатым опытом. Особой популярностью посетителей пользовались стенд компании "Серебряный ручей", где мастер-класс по ловле воблерами проводил знаменитый Юрий Заславский, а также специально оборудованный бассейн на стенде петербургской компании "Окунь", где свое мастерство демонстрировали Денис Хмара и Андрей Старков.
Открывая выставку "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге", организаторы и партнёры проекта поприветствовали участников и гостей. Руководитель Департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев отметил, что на выставке есть всё техническое оснащение как для рыбалки, так и для охоты. "Мне верится, что выставка, которую вы пришли посмотреть, каждому даст что-то полезное и хорошее. А об уникальной коллекции оружия вам расскажет ведущий специалист и оружейных дел мастер нашей области", - сказал он, обращаясь к посетителям.
Президент Ассоциации рыболовных выставок стран СНГ Юрий Заславский заявил: "Очередной раз в Самаре весной проходит событие, которое поистине можно назвать открытием нового рыболовного сезона - это выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге". Выставка в Самаре - это одно из самых значимых событий для рыболовов не только в Самарской области, но и по всей России. Выставка - одна из крупнейших, она идеально проводится в течение многих лет".
Генеральный директор выставочной компании "Экспо-Волга" Андрей Левитан рассказал о том, что на выставке "есть продукция для всех слоёв населения: как сравнительно недорогие, так и достаточно дорогостоящие приспособления и гаджеты для более требовательных клиентов".
Во время работы выставки состоялось региональное ведомственное совещание "Перспективы развития охотничьей отрасли РФ" под председательством директора Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии РФ Антона Берсенева. Участие в совещании приняли руководитель Департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев, а также представители охотничьих ведомств других регионов и руководители общественных организаций.
Участники совещания отметили, что в настоящее время приоритетными направлениями развития охотничьей отрасли в России являются сохранение биологического разнообразия животного мира и обеспечение доступности охотничьих ресурсов для всех желающих.
Традиционно, выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" - это запоминающаяся шоу-программа, которая из года в год привлекает всех, кому интересен экстрим, рыбалка и активный отдых. Посетители смогли один на один сразиться в пейнтбол в специально оборудованной зоне, увлеченно стреляли из арбалета, метали ножи, пробовали свои силы на скалодроме. Взрослые мужчины азартно гоняли радиоуправляемые машинки и вертолеты! Многим посетителям запомнился шоу-показ собак охотничьих пород: можно было не только полюбоваться на танцы с собаками и оценить их умения, но и получить консультации по вопросам дрессировки.
Особое внимание посетителей привлек фестиваль экстремального кино "КиноЭКС-2011", организованной Федерацией альпинизма Самарской области. Фестиваль значительно вырос по сравнению с прошлым годом, собрал большое количество участников, предоставивших фильмы, а также привлек крупные самарские компании в качестве спонсоров. Многие существующие в Самарской области виды экстремального спорта стали известны широкой общественности именно благодаря фестивалю, и даже сами участники мероприятия открыли для себя новые виды экстрима.
Ежегодный фотоконкурс от "Захар-Фото" выявил самые зрелищные и интересные фотографии на тему рыбалки, охоты и туризма; победители конкурса получили ценные призы.
Финальным аккордом и поистине главным событием выставки "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" 2011 года стал долгожданный розыгрыш призов от участников выставки. Выставочный центр "Экспо-Волга" с трудом вместил огромное количество посетителей, желающих выиграть главный приз - квадроцикл! На сайте ВК "Экспо-Волга" была организована онлайн трансляция с мероприятия, и многие участники розыгрыша следили за ходом событий в прямом эфире. Счастливым обладателям супер-приза стал Денис Николаев! "Я очень рад! Обычно езжу на автомобиле, но теперь буду использовать за городом и квадроцикл. Я и рыбак, и охотник, эту выставку посещаю постоянно. Приятно, что с каждым годом она становится больше и интереснее!", - сказал победитель.
Участники и гости межрегиональной выставки-шоу "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" единодушно отметили дружелюбную и праздничную атмосферу, царящую в выставочном зале, были рады увидеться со старыми знакомыми, найти новых друзей и пообщаться с единомышленниками. До встречи в следующем году!
Отзывы участников и посетителей:
Игорь Хайрулин, коммерческий директор компании Петроканат, г. Самара,:
- В самарской выставке мы участвуем в третий раз. С каждым годом выставка всё разнообразнее, оригинальнее, всё больше посетителей. Мы принимали участие во многих российских выставках, посвящённых рыбалке, например, в Москве, в Тольятти, в Казани. Самарская выставка с каждым годом растёт, продвигается больше, не стоит на месте, постоянно ищется что-то новое. В этом году, например, оригинально второй этаж - тиры для метания ножей, для игры в пейнтбол; техники появилось много - внедорожники, квадроциклы. И на улице, и в зале. Состав участников тоже стал разнообразнее: появились участники из Санкт-Петербурга, Москвы. То есть им тоже интересен наш рынок. И сама атмосфера на выставке очень живая! Все радостные, люди улыбаются, участникам и организаторам удалось создать здесь атмосферу праздника!
Игорь Ефимов, магазин "Окунь", г. Санкт-Петербург:
- Участвуем в самарской выставке в первый раз. И могу сказать, что сегодня из всех региональных выставок самарская - самая лучшая. Посетители - очень интересные люди, очень понимающие, благодарные, разбирающиеся. К нашей продукции очень большой интерес. А наша главная цель участия в этой выставке - это именно продвижение продукции, рассказать о том, что мы из себя представляем. 99,9%, что мы приедем и в следующем году!
Сергей Овчинников, заместитель директора Вятской Лодочной Компании, г. Киров:
- Нам очень понравилась организация выставки, даже больше, чем в Москве. Интерес к нашей продукции здесь есть, хорошая посещаемость. Основная наша цель - найти сбыт в вашем регионе, найти партнёров, самарские магазины. Уверен, что результаты будут, потому что уже люди подходят, интересуются нашей продукцией.
Владимир Чупахин, посетитель, победитель розыгрыша (приз - двухместная палатка), г. Самара:
- На выставке в "Экспо-Волге" бываю каждый год. Я заядлый рыболов, охотник, люблю Волгу, езжу на катере. У меня есть большая палатка для отдыха всей семьёй, а покупка такой небольшой для одиночных вылазок как раз стояла в планах. Так что выигрыш оказался очень "в тему". В целом, выставка очень понравилась, особенно полезными для меня стали мастер-классы.
Андрей Абрашин, посетитель, победитель розыгрыша (приз - набор стульев), г. Самара:
- Я рыбак, каждый год стараюсь попадать на выставку. Этот год не стал исключением, а о своей удаче узнал во время вещания по интернету, сразу примчался за выигрышем. Спасибо!
Александр Карицкий, посетитель, победитель розыгрыша (приз - спиннинг), г. Самара:
- Я на выставку попал впервые. Вышел на пенсию, решил заняться рыбалкой. Честно говоря, пришёл познакомиться, как начинающий. А тут такая удача! Спасибо большое за выигрыш! Честно говорю, не ожидал!
Крымская охотничья газета

Участник ВОВ, Лаптев Михаил Степанович

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2011. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.