Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

Для тех, кто живет в палатке

   Каждую осень мы с друзьями выезжаем на рыбалку в Астраханскую область. Живем в палатке на берегу. Все хорошо, но мыть руки, умываться, чистить зубы без умывальника неудобно. Как-то между поездками я решил сделать походный умывальник.

   В днище пятилитровой пластиковой емкости из под воды просверлил отверстие диаметром 5 мм. В него вставил винт М4 с проушиной для крючка, барашком, шайбой, прокладкой на конце и завернул его в гайку, размещенную внутри емкости. В крышке сделал отверстие и закрепил в нем клапан.
    У палатки наполняем емкость и подвешиваем ее на шнуре крючком за проушину винта на дерево. Для того чтобы воздух поступал в емкость, отпускаем винт.
    На днище устанавливаем полку для туалетных принадлежностей. Вывернув наконечник стержня из гнезда клапана, выпускаем его наружу. Умывальник готов к работе.
    Когда в поездку собирается больше 4-х человек, берем с собой умывальник сделанный на базе 30-л пластиковой канистры для питьевой воды. В стенке канистры у ее днища закреплен кран на 3/8 дюйма. В его отверстие вставлен и закреплен уголок на 1/4 дюйма с возможностью его поворота в вертикальной плоскости. К уголку через переходник закреплен клапан. Умывальник может быть подвешен на шнуре или установлен на подставку.
    В транспортном положении уголок повернут вверх клапаном, а его стержень убран внутрь переходника, что позволяет ставить умывальник днищем на плоскость, а также зачерпывать воду из водоема. Кран на 1/4 дюйма, установленный рядом с клапаном, предназначен для слива воды, например, в кружку. Полка для туалетных принадлежностей надевается своим отверстием на горловину канистры.
Охота

Юрий Горшунов

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2011. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.