Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Уважаемые делегаты XIII съезда Росохотрыболовсоюза

   Я, Валерий Петрович Кузенков, по складу своего характера далеко не пессимист, но видя, что творится с охотничьим хозяйством России, верю в его светлое будущее все меньше и меньше. Наверное, поэтому и решил выставить свою кандидатуру на должность председателя Росохотрыболовсоюза. Спросите зачем? Хочу, еще раз попытаться коренным образом изменить через общественное движение сложившуюся ситуацию, раз это не нужно российскому государству. Как это сделать? Поверьте, что делать я знаю, как-никак 30 лет отработал в системе российского охотничьего хозяйства, и с Росохотрыболовсоюзом знаком не понаслышке. Еще в 1984 году, курируя по линии Главохоты РСФСР Центральное Правление РОРС, выезжал с проверками в регионы: к П.Е.Шлыкову в Красноярское ОООиР, к В.В.Каплину в Вологодское ОООиР, к Е.А.Братухину в Кировское ОООиР. Проверяя областные охотобщества я умудрялся объявлять выговора начальникам Госохотинспекции. Е.А.Братухин подтвердит.

   Но не это главное. Что делать, чтобы общества охотников не погибли, я знаю. Но решать это должен не я один. Только мы все вместе, как единое целое. Все члены Росохотрыболовсоюза.
Меня спрашивают, зачем лично мне все это нужно? Отвечу, как могу. Мне хватает - охот, работы, наград ит.д. В свои 50 лет - я заместитель Председателя ВОО, главный редактор журнала <Охота>, телеведущий одного из охотничьих каналов, пишу книги... Все остальные звания и регалии указаны в моем резюме. Добился многого. Но это не основное в моей жизни. Я - генетический охотник и охотовед. Как и многие из вас, к кому я сейчас обращаюсь. Если это так, то вы меня поймете. Задолбало то, что все охотничье хозяйство России опустили ниже плинтуса!!!
Еще меня спрашивают, кто за мной стоит? Если я вам отвечу, что это В.В.Путин, вы конечно не поверите. И я вам этого не скажу. Хотя имею много хороших друзей в администрации Президента РФ, в силовых структурах и в Правительственных кругах. Но скажу главное, за мной стоят многие из вас - делегаты съезда Росохотрыболовсоюза из регионов, а еще охотники России, те, кто читает мои статьи и смотрит телепередачи. Почему в нашей стране кто-то за кем-то должен стоять? Поддержка народа - этого разве мало? Сами люди не в состоянии решить, как им жить? Или мы не во что уже не верим?
За последним руководством РОРС стояла Партия Власти! И что? Охотничий закон провален! Членский охотничий билет стал не охотничьим! Где охотбазы, охотхозяйства, фабрики и заводы, когда-то принадлежащие РОРС? Какая партия за это ответит? Что сделано за 5 лет правления? <Горная пятерка> и <Великолепная семерка>! Тогда ответьте. Кто из простых охотников ваших регионов, а в основном из них состоят охотобщества, сможет данный приз выиграть и получить? Никто! Я не говорю, что этого не должно быть. Но только не сейчас. Когда рушилось общественное производство, вас заставляли играть в охотничий биатлон. Разве это не так? Зачем? Может для того, чтобы отвлечь ваше внимание от более значимых проблем и устраивался весь этот дешевый спектакль для руководителей ЦП РОРС? Подумайте. Или я не прав?
Росохотрыболовсоюз нужно откапывать и поднимать его престиж. Одному мне, конечно, не справиться. Только вместе с вами. Я уверен, у нас это получится, если конечно захотим.
Теперь о главном:
1. Давайте, наконец, вернемся и вспомним, для каких целей в России создавалось общественное охотничье движение?
2. Раз и навсегда разберемся с общественными деньгами. Кто куда и как их тратит? Об этом должны знать все.
3. Может, не станем пока торопиться с новым уставом РОРС, а по-человечески его обсудим?
4. Станем решать все проблемы только коллегиально, коллективно, без блатных дел среди нас, членов ассоциации, ведь мы единое целое.
5. Выберете меня - и в систему РОРС вернутся охотники Ленинградского ОООиР, председатель Г.К.Шацилло. Раскола общества не будет.
6. Став Президентом Ассоциации РОРС я останусь главным редактором журнала <Охота>, который работает и будет работать на благо общественного охотничьего движения страны.
7. Давайте, наконец, что-то решим с охотничьим собаководством. Нужен нам РКФ, РФОС? Охотникам в первую очередь нужны собаки для охоты. Этим и займемся. Делить племенную книгу я не собираюсь.
8. К сожалению, в ближайшее время членский билет РОРС снова сделать охотничьим видно не получится. Но я изо всех сил вместе с вами буду стараться исправить допущенную Государством ошибку.
Перечислить все задуманное в одном письме просто невозможно. Об остальном расскажу выступая на съезде и отвечу на все интересующие вас вопросы, т.к. надеюсь, что XIII съезд РОРС не станет последним для всего охотничьего населения России и страна не получит после его окончания 1500 млн. вольных стрелков-браконьеров. Раздавать вам по миллиону рублей за голос я не буду и надеюсь, что съезд будет честным, легитимным, выборы альтернативными и без подтасовок. Конечно закрытыми. Так как это правильно. Прошу вас, меня в этом поддержать.
Еще хочу сказать об одном. Прежде чем принять решение, за кого вы отдаете свой голос, хорошенько подумайте, правильный это выбор или нет. Пожалуйста, голосуйте разумом и сердцем и тогда все охотники России получат от вас надежду на будущее. Год 2011 в Российской охоте - переломный. Или мы исправляем ситуацию, или губим все то, что нам оставили наши отцы и деды. Вопрос, что оставим после себя мы?!

Делегат XIII съезда РОРС. Зам. Председателя ВОО,
Главный редактор журнала Охота В.П.Кузенков

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2011. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.