Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Салат «Гнездо глухаря»

   Не за горами новогодние праздники. А это значит, хозяйкам придется много стоять у плиты, чтобы порадовать своих близких вкуснейшими блюдами.

Что понадобится
    200 граммов птицы,
    100 граммов ветчины,
    200 граммов маринованных шампиньонов,
    3 яйца вкрутую,
    3 средние картофелины,
    майонез,
    плавленый сырок (100 г),
    укроп,
    зубчик чеснока.
Как готовить
    1. Картофель чистим, трем на крупной терке или терке для корейской моркови. Высыпаем на сковороду с разогретым маслом, разравниваем тонким блином и, не мешая, обжариваем до румяной корочки сначала с одной стороны, потом, стараясь не поломать блинчик, - с другой. В конце жарки присаливаем.
    2. Режем птицу, ветчину, шампиньоны, вареные яичные белки (желтки откладываем в сторону), заправляем майонезом. У меня в шампиньонах был маринованный лучок, его я тоже кинула в салат, получилось пикантнее. Так что в салат можно добавить вымоченный в уксусе или обжаренный лук.
    3. В отдельной мисочке перетираем до однородной массы желтки, плавленый сыр, зелень и измельченный чеснок. Добавляем чуть майонеза, чтобы получилась чуть вязкая масса, из которой можно лепить.
    4. Собираем салат: на тарелку укладываем листья салата. Горкой выкладываем смесь из мяса и грибов. А теперь берем картофель и обкладываем им салат так, чтобы получилось похоже на гнездо. Из сырной массы с укропом лепим "яйца" и укладываем на наше "гнездо". Добавляем несколько "травинок" зеленого лука. Салат готов!
Комсомольская правда

Мария Колыванова

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2012. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.