Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

"Легкие легкие"

Это блюдо мы начали готовить в "лихие девяностые", когда в кошельках и холодильниках многих советских людей царила пустота. Но и сегодня я часто возвращаюсь к нему, потому что это действительно вкусно!

   Беру любые легкие (оленьи, лосиные, кабаньи). Промываю, режу кусочками, еще раз промываю, заливаю водой, тщательно провариваю. Аккуратно, очень быстро выкипают! Вынимаю легкие из бульона (на нем можно варить кашу для собак), остужаю, пропускаю через мясорубку, нарезаю довольно мелко лук (количество - по вкусу), обжариваю на растительном масле до золотистого цвета, добавляю измельченные легкие, солю, перчу, прожариваю. Можно добавить специи, но это не обязательно - сочетание "лук-легкие-масло" дает очень интересный вкус.
    Единственный нюанс: легкие хорошо впитывают масло, надо стараться не перебарщивать с ним. В итоге получаю универсальную смесь. Ее можно несколько дней держать в холодильнике "про запас". Можно завернуть смесь в блины, использовать как начинку для пирожков, картофельной запеканки и т.д. Или просто добавить вареные рожки или какие-то другие макароны соответствующей формы. Получается очень вкусное подобие макарон "по-флотски".
Охота

Елизавета Целыхова

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2014. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.