Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Винтовки Savage Classic и Weather Warrior

Винтовки Savage серии Weather Warrior согласно каталогу можно описать следующим образом: "Savage предлагает новые винтовки Weather Warrior, которые подходят для любых погодных условий. Их затвор и ствол изготовлены из нержавеющей стали для максимальной защиты от коррозии. В линейку этого оружия так же входят винтовки для левшей и винтовки с длинными затворами".

   Винтовка весит около 6.5-7.25 фунтов в зависимости от модели, а ее общая длина - 41.75 дюйм с длиной ствола 22 дюйма. Ультролегкое ложе из синтетического материала имеет довольно неплохую форму в классическом стиле.Модели 16 Weather Warrior основаны на коротком затворном механизме, а винтовки Модели 116 - на затворном механизме стандартной длины. Ручка затвора винтовок Weather Warrior - гладкая, что делает ее очень удобной. Эти винтовки - не слишком дорогие и, в тоже время, могут посоперничать с подобными им винтовками из нержавеющей стали таких фирм как "Remington", "Ruger" и "Tikka".Новые винтовки Savageсерии Classic привели компанию в новое русло. Их затворные механизмы имеют матово-синюю отделку, ложа изготовлены из ореха и к тому же, они рифленые. Эти винтовки имеют черные резиновые амортизаторы затыльника приклада. В основе Моделей 14 лежат короткие затворные механизмы, а Моделей 114 - затворные механизмы стандартной длины.
    Винтовки Classic подразделяются на 3 основных вида - Classic, American Classic и Euro Classic. Форма и основные параметры винтовок Classic and Euro Classic - практически идентичны.Емкость магазина - от 2 до 4 зарядов, в зависимости от калибра и стиля магазина. Винтовка весит 7-7.75 фунтов, так же в зависимости от модели, а общая длина винтовки с коротким затворным механизмом - 42 дюйма с длиной ствола 22 дюйма.Оружие Savage Classic - это винтовки класса Делюкс, но цены у них не заоблачные. Они изначально предназначались для конкуренции с такими винтовками как Browning A-Bolt Medallion, Remington BDL/CDL, Ruger Модель 77R и Weatherby Vanguard Deluxe.В основе как винтовок серии Weather Warrior, так и серии Classic, лежит затворный механизм Savage 110. В отличие от других "точных" затворных механизмов, Savage 110 - это механизм открытый сверху, благодаря чему можно поместить один патрон в патронник при необходимости.

Дмитрий Островитянов

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2014. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.