Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Тактика Скальд

В связи с изменением курса доллара повышение цен на иностранное оружие, луки и арбалеты, ставит охотников в незавидное положение при покупке оружия иностранного производства, да и не только на него.

   При этом отсутствие гарантий и сопровождения на инобренды ставит отечественные модели на новый уровень конкурентоспособности - гарантия в течение 5 лет, техсопровождение, наличие ремонтной и тюнинговой базы, широкий ассортимент навесного оборудования с учетом самых низких цен делают Арбалеты Интерлопер Выбором №1 в нише оптимальных охотничьих арбалетов. С учетом того, что курс доллара периодически подскакивает чуть ли не до 50 рублей на фоне недавних 35, - оружейную розницу не может не штормить, особенно в свете экономических санкций. Отсюда, анонсированное увеличение с декабря розничных цен на 20% крупнейшим лучно-арбалетным центром в России ИНТЕРЛОПЕР, отнюдь не выглядит даже компенсаторным механизмом, потому как рубль за недавнее время промахал уровень в 35% относительно закупочных цен основных арчери-комплектующих для луков и арбалетов.
    В этой связи собственная продукция Интерлопер (единственного в России производителя на арчери-рынке) получает значительные преимущества, однако и она собирается на основе импортных комплектующих и материалов. Что не может не сказываться даже на российском производстве. Поэтому,кто еще не купил на Рождество себе или в подарок лук или арбалет - самое время это сделать в крупнейшей сети из более чем 1000 дилеров. С декабря все будет существенно дороже.Сейчас Интерлопер Скальд стоит 24 000 рублей.
    Охотничий блочный арбалет Скальд имеет продуманный вентиллируемый чисто российский приклад, в котором дажепоперечные стойки сделаны на армейский лад, для того чтобы в приклад можно было по российской армейской традиции вставить большой перевязочный пакет обмотанный кровоостанавливающим жгутом. Такая традиция практикуется только в российской армиии спецназе, в том числе и для обучения которых и создавался данный арбалет.
    Однако,данная цена продержится еще менее месяца, в период которого в центральном офисе некоторые могут еще успеть купить данные арбалеты с упрощенными прицелами без подсветки, тем самым еще немного снизив цену, но таких арбалетов не так много.Чем же собственно говоря так хороши арбалеты Интерлопер Скальд и почему их нужно покупать именно сейчас. аряжание арбалета с плечами на 43 кгс не требует не только лебедки, но и даже натяжителя за счет конструкции цельнометаллических лучного типа фрезерованных блоков с шарикоподшипниками качения как на самых дорогих арбалетах. Здесь вы не увидите убогого белого фторопласта и всяких слайдеров, характерных дешевым моделям.
    Арбалеты имеют усилие натяжения до 43 кгс, которое по факту составляет, как правило, от (чаще всего) 41 до (максимум) 42,3 кгс.Но так как в России разрешена эксплуатация и оборот арбалетов с усилием натяжения до 43+5% кгс, то в принципе, регулировка арбалета путем навивки тетивы и тросов до усилий в 45 кгс нарушением не будет. Скорости показываемые на видео и при испытаниях касаются арбалетов с усилием в 41 - 41,5 кгс, которые составляют большинство (зависит от комплектующей тетивы, которая в разное время выпускалась разными заводами и регулируется при сборке в России). Основные тактические, технические и эксплуатационные преимущества арбалетов ИНТЕРЛОПЕР СКАЛЬД:
1. Этонаиболее часто копируемые охотничьи арбалеты, которые под разными наименованиями в последний год стали выпускать в Европе и в Америке, выдавая за новинку. Что говорит о высоких эксплуатационных характеристиках данных арбалетов Интерлопер, право на тиражирование которых заводы изготавливающие запасные части к ним получили после производства в 2012 году основной лицензионной партии заказанной Интерлопер.
2. Отличие оригинального арбалета Интерлопер от копий и незаконно ввезенных в Россию арбалетов PoeLung, нередко продаваемых под брендом Интерлопер с ксерокопированными документами и демонстрирующихся всякими жуликами в тестах якобы как арбалеты Интерлопер, заключается в том, что на оригинальных арбалетах Интерлопер стоятплечи Россия на 43 кгс маркированные с использованием логотипа Интерлопер, комплектацией другой тетивой, колодкой и некоторыми деталями спусково-предохранительного механизма. Соответственно, гарантия на 5 летраспространяется только на оригинальную продукцию Интерлопер.
3. Специальной конструкции вентиллируемый приклад имеет специфичную "русскую схему",где стойки предназначены для крепления БПП и кровоостанавливающего жгута (арбалеты используются для обучения бойцов спецподразделений ВС РФ, в том числе, например, Ростовским ВВУ при подготовке курсантов по программе обучения бойцов ДРГ и ДШГ).
4. Заостренная с вылетом пяточная частьделает арбалет прикладистым, а также очень удобным для ношения (облегает плечо) и предназначенным длядобивания мелкой добычи.
5. Вентвырезы в прикладной части функционально позволяют брать арбалет снизу за рукоять, сзади использовать для подтягивания(с зацепом за стремя о выступ или сук) и опоры. Также они предназначеныдля крепления арбалета к препятствию с использованием его при установке самострелов.
6. Цельнолитая конструкция приклада наиболее надежна,имеет вырез для ношения у пояса в готовности к стрельбе с опорой на предплечье, а также в рукояти имеет нишу для закрепления наконечников и ключей (легко дорабатывается самостоятельно).
7. Баланс данного арбалета практически идеаленза счет того, что цельный приклад уравновешивает плечи с колодкой кивером и стременем.Арбалет прикладист, имеет подвижную регулируемую тактическую рукоятку.
8. Данные арбалеты разбираются без специального пресса и могут обслуживаться самостоятельно, полностью разбираясь обычным комплектом дюймовых шестигранников и отверткой.
9. Арбалеты спокойно выдерживают холостой выстрел, поэтому с ними можно применять любой боеприпас, хотя штатные стрелы имеют номинал 20-22 дюйма.
    Стремя съемное, блоки на шарикоподшипниках, прижимная планка металлическая обрезиненная, направляющая цельнофрезерованная, предохранитель двусторонний. Арбалеты Интерлопер Скальд разработаны для эксплуатации в самых жестких условиях среды. Единственная линейка современных арбалетов выдерживающая холостой выстрел и стрельбу сверхлегкими стрелами.
    Скоростные характеристики данных арбалетов с усиленными плечами на 185 кгссоставляют - скорость вылета стандартной стрелы в350-400 гран - 380+ FPS.
    Скорости вылета стрел при использовании плеч маркированных на 43 кгс (по факту поставляются со средним усилием 41,5 кгс) составляют - 236-240 FPSдля комплектующих арбалет стрел Интерлопер (стрелы весом 400-450 гран).Для стрел EASTON FLATLINE(9,3 грана на дюйм удельный вес трубки)со стандартными спортивными наконечниками 100-125 гран- 250-260 FPS.
    При использовании плеч установленных докруткой тетивы и болтов плеч на максимально разрешенное в России усилие 43-45 кгс скорости вылета комплектующих стрел составят 280 FPS, а стрел Истон ФлэтЛайн - до 300 FPS.
    Следует помнить, что на скорости влияет вес боеприпаса, диаметр, оперение, наконечник, температура окружающей среды, смазка направляющей, блоков и тетивы, их температура и другие дополнительные факторы. На арбалет могут устанавливаться любые устройства предназначенные для крепления на планках Вивера и Пикатинни,катушки для боуфишинга, которые могут быть использованы в том числе для охоты на утку или бобра (нутрию, ондатру), чтобы охотиться с арбалетом без собаки на мелкую дичь у воды (наконечники для стрел в данном случае можно покупать как штатные для боуфишинга, так и с подходящей резьбой для ружей для подводной охоты с откидывающимися флажками).
    Комплектация Блочного арбалета Скальд:
1. Кивер поворотно-отстегивающийся на 4 стрелы
2. Четыре карбоновые стрелы Интерлопер со спортивными наконечниками
3. 4х32 оптический прицел с контрастными и защитными сфетофильтрами
4. Ручной натяжительВоск для тетивы
5. Ремень плечевой с оружейным креплением к антабкам
    Для арбалета Скальд подходят арбалетные стрелы длиной 20" и 22".В комплекте идут стрелы производства ИНТЕРЛОПЕР, которыене являются самыми легкими стрелами, но достаточно бюджетны и прочны.Кивер подствольный при охоте в зарослях удобно снять и использовать лучный колчан, выпускаемый Интерлопер из натуральной замши с клипсой, которая позволяет его легко закреплять изнутри рукава или на пройме жилета изнутри, что дает стрелку возможность очень компактного передвижения на охоте.

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2014. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.