Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Оленина с грибами

    Оленина - высококачественное мясо, не уступающее по пищевой ценности лучшим сортам говядины. В оленьем мясе содержится 75,7% воды, 19,8% белков, 1,9% жира. Оно пригодно для жарения или тушения. В данном рецепте используется рубленое мясо в сочетании с грибами, что придает блюду более изысканный вкус.

   
Ингридиенты
Мякоть мяса оленя - 500 г Шампиньоны - 500 г Лук репчатый - 1 гол. средняя Сметана - 100 г Сыр - 100 г Масло для жарки Соль, перец черный молотый - по вкусу
    Шампиньоны промыть, почистить сверху. Вырезать ножки так, чтобы получилась чашечка. Выложить их на противень или сковороду для запекания.
    Очищенный лук мелко нарезать. Так же мелко нарезать грибные ножки или просто подавить их пальцами рук. Все обжарить в масле в течение 3-5 мину т.
    Приготовить фарш, пропустив мясо через мясорубку 2 раза. Смешать его с остывшей луковогрибной смесью. Посолить, поперчить.
Грибные шляпки заполнить получившимся фаршем. Сверху обмазать сметаной.     Подлить в противень немного воды.

    Поставить противень в разогретую до 200 °C духовку на 35-40 мину т. За 15 минут до окончания посыпать шампиньоны тертым сыром.
    Готовые грибы выложить на блюдо. При желании можно посыпать нарезанной зеленью укропа. Подавать горячими с любым гарниром или в виде закуски охлажденными.


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.