Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Кабанятина запеченая

    Мясо диких свиней - кабанов - запекают, варят, коптят. Чаще всего делают шашлык и жареные блюда с предварительным маринованием. В предлагаемом рецепте мясо получается достаточно вкусным и без предварительного маринования. Только не следует брать мясо слишком старого животного.

    Ингредиенты
Мясо кабана на ребрышках - 1,5 к г (можно и мякоть)
Кабаний шпик - 300 г
Лук репчатый - 3 гол.
Картофель - 1,5 к г
Соль, перец ч. мол. - по вкусу
    Кабанятину промыть водой, обсушить салфеткой. Порубить на небольшие порционные куски. Мелко нарезанный шпик вытопить в сковороде до шкварок.
    Шкварки убрать, половину вытопленного жира выложить в казан. На оставшемся в сковороде жире слегка обжарить куски мяса.
    Казан с жиром поставить на огонь, добавить нарезанный кольцами лук и прожарить его до мягкости. Снять с огня. Выложить в казан мясо, посолить, поперчить и все перемешать

    Добавить воды так, чтобы она только покрыла мясо. Поставить в разогретую до 200 °С духовку. Держать в духовке до полного выпаривания жидкости без крышки. За это время несколько раз перемешать.
    Картофель почистить, нарезать по-деревенски с угла и обжарить в сковороде, где жарилось мясо. По желанию можно добавить шкварки. Не забыть посолить.
    Готовое мясо выложить вместе с картофелем на большое блюдо. Отдельно подать салаты и соления.
Приятного аппетита!


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.