Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Гребень на приклад ГРУс

   В большинстве случаев приклад винтовки изначально рассчитан на стрельбу с открытого прицела, что вполне объяснимо. Многие охотники сталкивались с проблемой повисания головы при стрельбе из винтовки с установленной оптикой, поэтому потребность в быстросъемном гребне на приклад очень актуальна.

   Особенности конструкции
Гребень ГРУс изготовлен из Kydex 100. Это очень прочный материал с рабочим диапазоном температур от -40 до +50 °C, маслобензостойкий и негорючий. Что важно - он не прилипает на морозе к щеке и не обжигает кожу стрелка. Ремни ГРУс изготовлены из нейлоновой стропы.
    Масса изделия в сборе всего 195 г. ГРУс расшифровывается как "гребень регулируемый универaсальный съемный". При его проектировании за основу был взят образец американского гребня Брейдли, который был доработан, а теперь выпускается компанией "Академия Тактики" в Москве.
    Основными преимуществами изделия такого рода являются универсальность и наличие регулировок. Гребень легко и очень быстро монтируется практически на любую винтовку, при этом, что очень важно, не требуется сверлить отверстия в прикладе оружия.
    Еще одна важная особенность ГРУс -возможность варьировать высоту щеки в зависимости от конфигурации приклада, устанавливаемых колец и прицела, для этого нужна лишь обычная отвертка и пару минут времени.
    В комплекте идет мягкая подложка, которая предохраняет дерево приклада от трения жестким кайдексом гребня и позволяет максимально плотно зафиксировать изделие на прикладе оружия. Надежность крепления обеспечивается тремя нейлоновыми ремешками с липучкой, этому же способствует уже названная выше противоскользящая подложка. И, конечно же, ГРУс является отличным примером импортозамещения.
    Итого ГРУс в ходе тестирования устанавливался на несколько различных винтовок - результат одинаково безупречный. На деревянных прикладах классических винтовок гребень смотрится не очень гармонично, но это с лихвой окупается легкостью и скоростью установки, небольшой массой, а также безусловной практичностью изделия.
Охота

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.